欢迎来到博湖县党政门户网 县委 | 人大 | 政府 | 政协 蒙文 | 维文

此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取 Adobe Flash Player

领导Email: 口 口 口 口 口 口
>县 长 信 箱
来信处理情况
标  题: 县直单位包村只接亲戚不包贫困户
提交日期: 2019-01-13 23:34:00
内  容: 县直单位下乡包村,来了领导一句话,说只结亲戚
不包贫困户,还包着去年的贫困户。这种作风很不
可取,任务只下发给乡村一级,轮到自己要做的时
候就找借口推脱,都说基层很辛苦,却没有领导担
当体贴。我想提一点,在要求村上包贫困户搞档案
材料的时候,自己也要做到。
受理单位: 博湖县政府
回复意见: 您好!
您反映“县直单位包村只结亲戚不包贫困户”的问题,县委组织部已收悉,现答复如下:
1、贫困户包联帮扶工作涉及全县24个村,您没有反映具体的乡镇和村(社区)名称,没有具体的单位和人员姓名,没有具体的问题对象,造成我们无法核实。希望您能详细具体地反映存在问题,以便调查核实。
2、《关于加强建档立卡贫人口包联帮扶工作的实施方案》(博扶贫领字〔2018〕44号)规定:“贫困户包联帮扶责任人确定后不得随意变动,无特殊原因不得调整”,您所说的“还包着去年的贫困户”,这是符合规定要求的。
对于干部作风方面存在的问题,县委组织部高度重视,一经核实有干部存在作风不实、不担当、不作为的行为,将严肃按照有关规定进行处理。
感谢您对我们工作的关心和支持!
承 办 人:卲元弘
联系电话:6624643
特此回复

中共博湖县委组织部
2019年1月17日
[注意事项]
        请务必提供您的正确邮箱地址,答复将直接回复到该邮箱地址。
        信息提交完成后需要等待管理员处理
        没有按要求正确填写信息的将不予发布;带“*”为必填项!
信件答复满意度调查: 满意 基本满意 不满意 查询密码:
  当前投票结果:满意0(0.00%) 不满意0(0.00%) 基本满意0(0.00%)
[关于本站] [设为主页] [加入收藏] [网站导航] [意见征集] [联系我们] [隐私声明] [常见问题] [网站声明]
如果您在本页面发现错误,请先 用鼠标选择出错的内容片断 ,然后同时按下“ CTRL ”与“ ENTER ”键,以便将错误及时通知我们,谢谢!
版权所有 © 中共博湖县委、博湖县人民政府
技术支持:博湖县信息化办公室
新ICP备05001506号
总访问量: 今日访问: