欢迎来到博湖县党政门户网 县委 | 人大 | 政府 | 政协 蒙文 | 维文

此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取 Adobe Flash Player

领导Email: 口 口 口 口 口 口
>县 长 信 箱
来信处理情况
标  题: 小区停车老是被划伤该如何解决?
提交日期: 2018-12-25 13:30:00
内  容:   我们住在阳光小区财政局家属楼,去年我家车停在住宅楼下,被划坏了,我们没有追究,邻居说他们的车也被划过,有的住家户因为车辆老被划坏都搬走了,今早发现我家的车又被划伤了,非常生气,就报案了,结果也没有查出来,说摄像头看不见,现在进入新时代,又是平安县城、平安社区,停个车都不能放心,坏人还会兴风作浪的,请问相关领导如何解决这件事呢?期盼得到解决!!!
受理单位: 博湖县财政局
回复意见: 根据县长信箱呈办单(2018)62号要求,县公安局党委高度重视,立即责成治安、城镇派出所组织警力,对阳光小区居民车辆被划一事进行了调查,现将情况汇报如下:
一是2018年12月24日家住阳光小区财政局家属楼的李女士发现停在楼下的自家车辆被划,随后报警,我局城镇派出所民警到达现场后,迅速对车辆被划情况进行了调查,由于车辆被划发生在夜间,车辆也未停放在视频监控范围内,查找嫌疑人难度较大,目前,该案正在进一步办理中。
二是县公安局已责令城镇派出所对阳光小区以及其他31个小区停车场的物业部门下发整改通知书,要求物业进一步完善小区停车场视频监控覆盖范围,督促小区安保人员,加大对可疑人员、可疑情况以及夜间重点部位的巡逻检查力度,严格落实好小区各项安全防范措施。
三是县公安局已要求城区各便民警务站街面巡逻警力,有针对性的加大对小区内部的巡逻力度,进一步提高见警率,盘查率、管事率。
四是城镇派出所警务室民警将联合社区,加大入户走访力度,积极宣传安全防范意识和邻里互助精神,进一步提高综合治理能力,共同构建平安、和谐、幸福的生活环境。
博湖县公安局
2019年1月14日
[注意事项]
        请务必提供您的正确邮箱地址,答复将直接回复到该邮箱地址。
        信息提交完成后需要等待管理员处理
        没有按要求正确填写信息的将不予发布;带“*”为必填项!
信件答复满意度调查: 满意 基本满意 不满意 查询密码:
  当前投票结果:满意0(0.00%) 不满意0(0.00%) 基本满意0(0.00%)
[关于本站] [设为主页] [加入收藏] [网站导航] [意见征集] [联系我们] [隐私声明] [常见问题] [网站声明]
如果您在本页面发现错误,请先 用鼠标选择出错的内容片断 ,然后同时按下“ CTRL ”与“ ENTER ”键,以便将错误及时通知我们,谢谢!
版权所有 © 中共博湖县委、博湖县人民政府
技术支持:博湖县信息化办公室
新ICP备05001506号
总访问量: 今日访问: