欢迎来到博湖县党政门户网 县委 | 人大 | 政府 | 政协 蒙文 | 维文

此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取 Adobe Flash Player

领导Email: 口 口 口 口 口 口
>县 长 信 箱
来信处理情况
标  题: 12月6日住建局说要一周㕯腾出,到现在没有动静,何时能够说了就办呢
提交日期: 2018-12-21 16:32:00
内  容: 尊敬的县长:12月6日住建局的答复如下:经我局与库尔勒文昌物业有限责任公司博湖分公司、巴州建宇房地产开发有限责任公司再次沟通协调,督促其在1个星期内清理空地内的建筑机械,现在都2周过去了一直没有动静,这个问题真的很困扰我们小区,从十月份到现在为什么没有人落实呢?停车都是跨国路沿石前两个轮子在草坪上后两个轮子在路上,车要开出去或者开进来真的十分难,我们小区的实际情况就是草坪宽,停车位窄,楼与楼中间局里近,一辆车要开出去一辆车就进不来的那种,若不是真的困扰我们小区的居民,我们也不会抓着这个空地不放(该地不属于开发商个人)),烦请领导高度重视,帮我们解决实际困难。
受理单位: 住建局
回复意见: 河滨花园:
您好!
您反映的“12月6日住建局说要一周内腾出,到现在没有动静,何时能够说了就办呢”的投诉,现做如下答复:
经我局与库尔勒市文昌物业有限责任公司、巴州建宇房地产开发有限责任公司多次沟通协调,库尔勒市文昌物业有限责任公司及巴州建宇房地产开发有限责任公司已于12月19日开始清理空地上的建筑机械及杂物,并于12月22日清理完毕。清理工作完成后,我局工作人员积极与投诉人电话联系,但投诉人所留的联系电话为外地人电话,故未征求到投诉人意见。
感谢您对我县物业管理工作的关心和支持,我局将认真听取群众所反映的各类问题和提出的意见,加强行业管理,使我县的物业管理工作获得群众的满意。


 博湖县住房和城乡建设局
       2019年1月23日
[注意事项]
        请务必提供您的正确邮箱地址,答复将直接回复到该邮箱地址。
        信息提交完成后需要等待管理员处理
        没有按要求正确填写信息的将不予发布;带“*”为必填项!
信件答复满意度调查: 满意 基本满意 不满意 查询密码:
  当前投票结果:满意0(0.00%) 不满意0(0.00%) 基本满意0(0.00%)
[关于本站] [设为主页] [加入收藏] [网站导航] [意见征集] [联系我们] [隐私声明] [常见问题] [网站声明]
如果您在本页面发现错误,请先 用鼠标选择出错的内容片断 ,然后同时按下“ CTRL ”与“ ENTER ”键,以便将错误及时通知我们,谢谢!
版权所有 © 中共博湖县委、博湖县人民政府
技术支持:博湖县信息化办公室
新ICP备05001506号
总访问量: 今日访问: