欢迎来到博湖县党政门户网 县委 | 人大 | 政府 | 政协 蒙文 | 维文

此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取 Adobe Flash Player

领导Email: 口 口 口 口 口 口
>县 长 信 箱
来信处理情况
标  题: 停水
提交日期: 2018-12-13 07:46:00
内  容: 夏天停水要绿化,冬天停水水管爆裂,水费都长
了,钱呢?16年还是17年全县不是换了管子吗?一
两年就不行了?财务公开晒晒太阳。还没进九这停
水都三次了。还有老百姓过日子吗?
受理单位: 纪检委
回复意见: 王先生您好:
现就您反映的博湖县河滨花园停水的问题,经我局工作人员实地调查了解,现做如下答复:
建宇河滨小区入冬以来的停水原因主要是因为15号楼1单元3楼的供水管在凌晨5点左右冻裂、13号楼1单元4楼的供水管在凌晨2点左右冻裂。因15号楼、13号楼为公租房,采暖方式为地暖(自烧)。现未分配人员居住,所以楼道内温度特别低,造成供水管的冻裂。物业公司已维修更换好供水管,已正常供水。
针对河滨花园停水问题,我局已约谈库尔勒文昌物业有限公司博湖分公司负责人,要求物业公司今后及时将小区停水通知张贴在小区显著位置并向所在社区报备,提醒小区居民做好停水准备工作;做好住宅楼内供水管道的保温措施,同时积极提醒小区居民关好单元门、窗,以免冻裂供水管道,影响供水。
感谢您对我县城市建设工作的支持和关注,县住建局将认真听取群众反映的各类问题和提出的意见,进一步提高工作效率和服务质量,使我们的工作获得群众的认可和满意。

经办人:陈淑玲      联系电话:13319776730

博湖县住房和城乡建设局
2018年12月17日
[注意事项]
        请务必提供您的正确邮箱地址,答复将直接回复到该邮箱地址。
        信息提交完成后需要等待管理员处理
        没有按要求正确填写信息的将不予发布;带“*”为必填项!
信件答复满意度调查: 满意 基本满意 不满意 查询密码:
  当前投票结果:满意0(0.00%) 不满意0(0.00%) 基本满意0(0.00%)
[关于本站] [设为主页] [加入收藏] [网站导航] [意见征集] [联系我们] [隐私声明] [常见问题] [网站声明]
如果您在本页面发现错误,请先 用鼠标选择出错的内容片断 ,然后同时按下“ CTRL ”与“ ENTER ”键,以便将错误及时通知我们,谢谢!
版权所有 © 中共博湖县委、博湖县人民政府
技术支持:博湖县信息化办公室
新ICP备05001506号
总访问量: 今日访问: