欢迎来到博湖县党政门户网 县委 | 人大 | 政府 | 政协 蒙文 | 维文

此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取 Adobe Flash Player

领导Email: 口 口 口 口 口 口
>县 长 信 箱
来信处理情况
标  题: 关于顶楼通住楼顶的天窗
提交日期: 2018-12-10 11:05:00
内  容: 尊敬的县长:
我是幸福小区的一位住户,家住五楼。今年天冬天天气较往年冷,通住楼顶的开窗,盖子己损坏。冷空气直截进入楼道,造成整个楼房气温较冷。加之我们的楼是老楼房没有保温层,故希望县长通协调物业公司能将开窗盖按装好。以确保房内温度。
受理单位: 县人民政府
回复意见: 幸福小区居民您好:
现就您反映的关于顶楼通往楼顶天窗开着损坏的问题,经社区干部和昌达物业工作人员实地调查了解,现做如下答复:
经实地调查,调查到幸福小区2号楼2单元,11号楼1单元、5单元,10号楼2单元,14号楼的通往楼顶的天窗盖子已损坏。通过入户走访本单元住户,了解到因通往楼顶的天窗开着、没有盖子、盖子损坏原因造成整个楼房气温较低,尤其是顶楼住户的房子气温较低。
我镇芦花社区已经和有关维修部门联系并开始维修工作,保证最短的时间内完成维修工作。
感谢您对我镇工作的关心和支持,并欢迎今后提出更多的宝贵意见,进一步督促我镇提高工作效率和服务质量,使我辖区群众的认可和满意。


博湖镇人民政府
2018年12月15日
[注意事项]
        请务必提供您的正确邮箱地址,答复将直接回复到该邮箱地址。
        信息提交完成后需要等待管理员处理
        没有按要求正确填写信息的将不予发布;带“*”为必填项!
信件答复满意度调查: 满意 基本满意 不满意 查询密码:
  当前投票结果:满意0(0.00%) 不满意0(0.00%) 基本满意0(0.00%)
[关于本站] [设为主页] [加入收藏] [网站导航] [意见征集] [联系我们] [隐私声明] [常见问题] [网站声明]
如果您在本页面发现错误,请先 用鼠标选择出错的内容片断 ,然后同时按下“ CTRL ”与“ ENTER ”键,以便将错误及时通知我们,谢谢!
版权所有 © 中共博湖县委、博湖县人民政府
技术支持:博湖县信息化办公室
新ICP备05001506号
总访问量: 今日访问: