欢迎来到博湖县党政门户网 县委 | 人大 | 政府 | 政协 蒙文 | 维文

此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取 Adobe Flash Player

领导Email: 口 口 口 口 口 口
>县 长 信 箱
来信处理情况
标  题: 昌达物业不作为
提交日期: 2018-12-07 20:23:00
内  容: 县长好,感谢阅读我的来信,我想反映三个问
题。
第一,昌达小区2号楼楼道灯大部分不亮,个别是
常亮不灭,还有的一直在闪,我在去年就给物业
说过,他们反而抱怨我为啥不早说,然而到现在
还是一个灯都不换,不知道我们交的物业费都跑
哪去了。
第二,我去年在本网站也反映过,2号楼电梯脱审
的问题,今年继续存在,电梯使用标志截止今年8
月到期,去年他们给本网回应是疏忽了,那今年
继续疏忽?最近电梯运行也不如以前稳定了。
第三,前段时间昌达小区2号楼4、5单元的空房
进行了装修,装修工可能没做防水,我楼上的5单
元802户漏水到我卫生间,还有跑水现象,可能
是因为水龙头也没装好,也没人住找不到人来处
理,我只好关了楼上的水阀。

昌达物业的问题很多,在此不一一细说了,忘领
导百忙之中解决一下,多谢!
受理单位: 银湖社区和质监局
回复意见: 昌达小区住户您好:
现就您反映的昌达物业不作为的问题,经县房地产管理所工作人员实地调查了解,现做如下答复:
昌达小区2号楼楼道灯不亮问题、昌达小区2号楼特种设备(电梯)脱审问题及5单元802室漏水问题已整改。
感谢您对我县物业管理工作的关心和支持,并欢迎今后提出更多的宝贵意见,县住建局将认真听取群众反映的各类问题和提出的意见,进一步督促物业公司提高工作效率和服务质量,使我县的物业管理工作获得群众的认可和满意。

博湖县住房和城乡建设局
2018年12月6日
[注意事项]
        请务必提供您的正确邮箱地址,答复将直接回复到该邮箱地址。
        信息提交完成后需要等待管理员处理
        没有按要求正确填写信息的将不予发布;带“*”为必填项!
信件答复满意度调查: 满意 基本满意 不满意 查询密码:
  当前投票结果:满意0(0.00%) 不满意0(0.00%) 基本满意0(0.00%)
[关于本站] [设为主页] [加入收藏] [网站导航] [意见征集] [联系我们] [隐私声明] [常见问题] [网站声明]
如果您在本页面发现错误,请先 用鼠标选择出错的内容片断 ,然后同时按下“ CTRL ”与“ ENTER ”键,以便将错误及时通知我们,谢谢!
版权所有 © 中共博湖县委、博湖县人民政府
技术支持:博湖县信息化办公室
新ICP备05001506号
总访问量: 今日访问: