欢迎来到博湖县党政门户网 县委 | 人大 | 政府 | 政协 蒙文 | 维文

此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取 Adobe Flash Player

领导Email: 口 口 口 口 口 口
>县 长 信 箱
来信处理情况
标  题: 小区车辆没人管理
提交日期: 2018-12-07 19:02:00
内  容: 领导您好。跟您反映一下,首先,教员小区的停车位已无法满足居民停车需要,不管是不是本小区的车辆,都能进去,外小区的车辆停放在教园小区,特别是教育局的工作人员,将车辆停在小区停车场,给教园小区居民带来极大不便,每天回去晚了都没有停车位。其次,车辆停放不按照规定,经常出现一车占多位的现象,甚至占用消防通道。希望领导能够解决为盼。
受理单位: 物业公司
回复意见: 居民朋友您好:
现就您反映的教园小区停车位无法满足居民停车的问题,经我镇与县住建局工作人员实地调查了解协调,现做如下答复:一是对小区外的车辆进行了清理,不是本小区的车辆严禁在本小区停放。二是对教育局工作人员停车的问题进行了协调,教育局出台了凡是教育局干部,要求住在附近的干部不开车上班,家住在较远地方的干部车不停放在小区内,单位的公车不在小区内停放的规定。三是对小区内车辆加强管理,要求物业公司每天下班时段对小区内车辆停放情况进行管理,对不按照规定、一车占多位的和占用消防通道停车的进行批评教育。四是教研小区存在住户多,停车位少的问题,望大家自觉遵守小区的各项规定,共同维护好小区车辆停放管理。


感谢您对我镇各项工作的支持和关注,我们将认真听取群众反映的各类问题和提出的意见,进一步提高工作效率和服务质量,使我们的工作获得群众的认可和满意。

经办人:马静      联系电话:13399046902
[注意事项]
        请务必提供您的正确邮箱地址,答复将直接回复到该邮箱地址。
        信息提交完成后需要等待管理员处理
        没有按要求正确填写信息的将不予发布;带“*”为必填项!
信件答复满意度调查: 满意 基本满意 不满意 查询密码:
  当前投票结果:满意0(0.00%) 不满意0(0.00%) 基本满意0(0.00%)
[关于本站] [设为主页] [加入收藏] [网站导航] [意见征集] [联系我们] [隐私声明] [常见问题] [网站声明]
如果您在本页面发现错误,请先 用鼠标选择出错的内容片断 ,然后同时按下“ CTRL ”与“ ENTER ”键,以便将错误及时通知我们,谢谢!
版权所有 © 中共博湖县委、博湖县人民政府
技术支持:博湖县信息化办公室
新ICP备05001506号
总访问量: 今日访问: