欢迎来到博湖县党政门户网 县委 | 人大 | 政府 | 政协 蒙文 | 维文

此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取 Adobe Flash Player

领导Email: 口 口 口 口 口 口
>县 长 信 箱
来信处理情况
标  题: 建筑机械仍未动,井盖仍那样
提交日期: 2018-12-04 12:36:00
内  容: 尊敬的县长您好:我看到回信内容很是失望,首先我们小区内的空地被占用,无停车位问题,建筑机械仍无人移走,还是驻足在哪里,井盖突出的突出,钢板盖还是那个钢板盖,轮胎还是那个轮胎,路灯虽然亮了可见度不到十米,为民办好事事实应该是落实好而不是答复好吧?
受理单位: 住建局
回复意见: “河滨花园”您好:
现就您反映的博湖县河滨花园建筑机械仍未动、井盖仍未换的问题,经县房地产管理所工作人员实地调查了解,现做如下答复:
一、经我局与库尔勒文昌物业有限责任公司博湖分公司、巴州建宇房地产开发有限责任公司再次沟通协调,督促其在1个星期内清理空地内的建筑机械
二、小区井盖已购置,但因天气原因施工无法保证质量,所以统一用钢板遮盖,待天气转暖后即可施工,其他杂物物业将及时清理。
二、小区内路灯在小区建设已配置到位,如果小区出现路灯不亮问题,我局将督促物业公司今后及时更换不亮的路灯,确保小区路灯亮化正常。
感谢您对我县物业管理工作的关心和支持,并欢迎今后提出更多的宝贵意见,县住建局将认真听取群众反映的各类问题和提出的意见,进一步督促物业公司提高工作效率和服务质量,使我县的物业管理工作获得群众的认可和满意。

博湖县住房和城乡建设局
2018年12月6日
[注意事项]
        请务必提供您的正确邮箱地址,答复将直接回复到该邮箱地址。
        信息提交完成后需要等待管理员处理
        没有按要求正确填写信息的将不予发布;带“*”为必填项!
信件答复满意度调查: 满意 基本满意 不满意 查询密码:
  当前投票结果:满意0(0.00%) 不满意0(0.00%) 基本满意0(0.00%)
[关于本站] [设为主页] [加入收藏] [网站导航] [意见征集] [联系我们] [隐私声明] [常见问题] [网站声明]
如果您在本页面发现错误,请先 用鼠标选择出错的内容片断 ,然后同时按下“ CTRL ”与“ ENTER ”键,以便将错误及时通知我们,谢谢!
版权所有 © 中共博湖县委、博湖县人民政府
技术支持:博湖县信息化办公室
新ICP备05001506号
总访问量: 今日访问: