欢迎来到博湖县党政门户网 县委 | 人大 | 政府 | 政协 蒙文 | 维文

此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取 Adobe Flash Player

领导Email: 口 口 口 口 口 口
>县 长 信 箱
来信处理情况
标  题: 停车位紧张,路灯不亮,卫生很差
提交日期: 2018-11-13 16:47:00
内  容:    尊敬的县长:您好,我要反应5件事情:一是我们小区内廉租房和居民楼之间有空地(据我们所知该地使用权并非房产公司所有)为何不将里面的建筑机械安置到其他地方给我们小区留点空地作为停车位?二是现在天黑的也早,我们小区的路灯基本从来不开,从来不亮,不知道物业为何不开路灯?三是我们居民按时上交物业费(不交物业费停水——存在霸王条款)楼道内脏乱差,尤其小区里去幼儿园的路上的井盖上放了很多轮胎、木板子、钢板等这样对老人和去上幼儿园的幼儿存在安全隐患,个别井盖凸出来了,冬天天寒地冻的,万一有老人或幼儿摔伤后果不堪设想;四是高层电梯掉电梯现象很普遍,存在安全隐患;五是我们小区从去年开始说要在小区内建设凉亭安置休息的长椅,到目前为止快年两结束了为落实,不知是否可以落实,为我们群众做实事。
     恳请县长重视小区存在的安全隐患及实际困难,望相关部门速度处理解决。
受理单位: 县政府
回复意见: “河滨花园”您好:
现就您反映的博湖县河滨花园停车位紧张、路灯不亮及卫生很差的问题,经县房地产管理所工作人员实地调查了解,现做如下答复:
一、经我局与库尔勒文昌物业有限责任公司博湖分公司、巴州建宇房地产开发有限责任公司沟通协调,近期文昌物业公司清理空地内的建筑机械,待清理结束后,此空地可作为小区的临时停车场地;小区内路灯不亮、卫生较差、井盖问题及高层电梯掉梯问题已整改完毕。
二、近年来,我县通过申请项目资金对县城部分老旧小区进行了更新改造,现因资金问题暂无小区凉亭、休息长椅建设计划。
感谢您对我县城市建设工作的支持和关注,县住建局将认真听取群众反映的各类问题和提出的意见,进一步提高工作效率和服务质量,使我们的工作获得群众的认可和满意。


博湖县住房和城乡建设局
2018年11月21日
[注意事项]
        请务必提供您的正确邮箱地址,答复将直接回复到该邮箱地址。
        信息提交完成后需要等待管理员处理
        没有按要求正确填写信息的将不予发布;带“*”为必填项!
信件答复满意度调查: 满意 基本满意 不满意 查询密码:
  当前投票结果:满意0(0.00%) 不满意0(0.00%) 基本满意0(0.00%)
[关于本站] [设为主页] [加入收藏] [网站导航] [意见征集] [联系我们] [隐私声明] [常见问题] [网站声明]
如果您在本页面发现错误,请先 用鼠标选择出错的内容片断 ,然后同时按下“ CTRL ”与“ ENTER ”键,以便将错误及时通知我们,谢谢!
版权所有 © 中共博湖县委、博湖县人民政府
技术支持:博湖县信息化办公室
新ICP备05001506号
总访问量: 今日访问: