欢迎来到博湖县党政门户网 县委 | 人大 | 政府 | 政协 蒙文 | 维文

此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取 Adobe Flash Player

领导Email: 口 口 口 口 口 口
>县 长 信 箱
来信处理情况
标  题: 芦花小区放国歌
提交日期: 2018-10-31 14:15:00
内  容: 今天回家路上意外发现芦花小区在大门口摆了一个
音响,而且在播放国歌时间2018年 10月 31日 14:06
左右。而且旁边的警察管都不管。国歌不能在公共
场合播放 这是犯国歌法。建议严惩
受理单位: 个人
回复意见: 尊敬的阿迪力江先生:
您好!
你的来信已收悉,关于您对博湖镇芦花社区在外播放国歌的建议,现答复如下:
    我镇立即组织干部对此情况进行调查,得知11月31日,芦花社区一会制安排干部在辖区各小区门口播放居民应知应会宣传音频,增强居民知晓率。当日芦花社区干部乌仁其米格将宣传音频拷贝在周一升国旗U盘上,并于上午12点30分到芦花小区门口播放相关内容,由于没有将宣传音频设置为单曲循环模式,出现了播放完宣传音频内容后继续播放国歌的情况。至下午16点发现这一情况后及时关闭并将音响设备收回。根据国家有关国歌播放管理的规定要求,博湖镇人民政府责成芦花社区对责任干部乌仁其米格进行批评教育,警示全体干部,同时加强《国歌法》等相关法律学习、提高思想认识,杜绝此类问题的再次出现。
感谢您对我镇社区各项问题的关注,我镇社区将认真听取群众所反映的各类问题和提出的意见,加强社区管理,进一步提高工作效率和服务质量,使我们的各项工作获得群众的满意。
经办人:刘向阳
联系方式:17767675763
博湖镇人民政府
  2018年11月4日
[注意事项]
        请务必提供您的正确邮箱地址,答复将直接回复到该邮箱地址。
        信息提交完成后需要等待管理员处理
        没有按要求正确填写信息的将不予发布;带“*”为必填项!
信件答复满意度调查: 满意 基本满意 不满意 查询密码:
  当前投票结果:满意0(0.00%) 不满意0(0.00%) 基本满意0(0.00%)
[关于本站] [设为主页] [加入收藏] [网站导航] [意见征集] [联系我们] [隐私声明] [常见问题] [网站声明]
如果您在本页面发现错误,请先 用鼠标选择出错的内容片断 ,然后同时按下“ CTRL ”与“ ENTER ”键,以便将错误及时通知我们,谢谢!
版权所有 © 中共博湖县委、博湖县人民政府
技术支持:博湖县信息化办公室
新ICP备05001506号
总访问量: 今日访问: