欢迎来到博湖县党政门户网 县委 | 人大 | 政府 | 政协 蒙文 | 维文

此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取 Adobe Flash Player

领导Email: 口 口 口 口 口 口
>县 长 信 箱
来信处理情况
标  题: 邮政门口停车位问题
提交日期: 2018-09-26 18:42:00
内  容: 县长您好,我想反应一下县上邮政拿快递时,在附
近并无停车位。邮局取件处理时间较长,导致车辆
临时停在路边被贴罚单。在如今国内大多数党政机
关车位对社会公开化的背景下,可否设立两个临时
停车位,并督促一下邮局拿快递的办理速度,或增
加取件窗口。排队人数较多,前往多次取件时间大
概都在20分钟以上。如反应有误,可派人亲自去一
试便知。
受理单位: 博湖县中国邮政,交警支队
回复意见: 沈先生:
您好!
您反映的“邮政门口停车位问题”的投诉,经县市政工程处工作人员实地调查了解,现做如下答复:
一、随着城市建设的不断发展,博湖县住建局于2018年3月31日前按照建立停车场精准管控模式,对县域公共场地停车场进行了摸底与清理。截止目前,县财政投入资金20余万元在百顺超市和日升超市门前及百信休闲园正门修建的三个公共停车场已投入使用,极大地缓解了办事群众停车难的问题。
二、根据《交通法》中有关“十字路口30米以内不得施划停车位”的规定,并积极与县交警部门进行了沟通,邮局路口属于人行道,任何车辆不得影响行人通行。同时,按照博湖县创建文明县城中关于“县城主街道不允许施划停车位”等要求,综合以上原因,不能在邮局前施划停车位。目前,邮局附近有天然居(县政府对面)和百顺超市两个公共停车点,取邮件的人可以就近停车。
感谢您对我县市政设施管理问题的关注,我局将认真听取群众所反映的各类问题和提出的意见,加强行业管理,进一步提高工作效率和服务质量,使我们的工作获得群众的满意。
 博湖县住房和城乡建设局
       2018年9月30日
[注意事项]
        请务必提供您的正确邮箱地址,答复将直接回复到该邮箱地址。
        信息提交完成后需要等待管理员处理
        没有按要求正确填写信息的将不予发布;带“*”为必填项!
信件答复满意度调查: 满意 基本满意 不满意 查询密码:
  当前投票结果:满意0(0.00%) 不满意0(0.00%) 基本满意0(0.00%)
[关于本站] [设为主页] [加入收藏] [网站导航] [意见征集] [联系我们] [隐私声明] [常见问题] [网站声明]
如果您在本页面发现错误,请先 用鼠标选择出错的内容片断 ,然后同时按下“ CTRL ”与“ ENTER ”键,以便将错误及时通知我们,谢谢!
版权所有 © 中共博湖县委、博湖县人民政府
技术支持:博湖县信息化办公室
新ICP备05001506号
总访问量: 今日访问: