欢迎来到博湖县党政门户网 县委 | 人大 | 政府 | 政协 蒙文 | 维文

此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取 Adobe Flash Player

领导Email: 口 口 口 口 口 口
>县 委 书 记 信 箱 >县 长 信 箱
来信处理情况
标  题: 小区公共设置咨询
提交日期: 2018-08-30 12:57:00
内  容: 康都华府小区公共设施不完善,整个1号楼没有一个
可供小区居民休息的长椅,想外面休息会只能做地
下或回去。1号楼2单元门口地坪较低旁边较高,一
下雨后门口积水单元里有轮椅残疾人和老人出行非
常不便危险。
受理单位: 房管局
回复日期: 2018-09-06 21:45:00
回复意见: 李先生:
您好!关于您在博湖县网上领导信箱投诉的《小区公共设置咨询》的问题已收悉,针对您提出的问题经调查核实情况后答复如下:县住建局及时与博湖县御桦物业服务公司联系,针对您来信中所反映的问题督促物业公司及时整改。目前,御桦物业已将1号居民楼旁休息长椅安装完毕;1号楼2单元门口积水问题御桦物业已安排保洁人员清理完毕,小区保洁也将加大日常巡查力度,如遇积水将及时清理,为您营造安全的居住和出行环境。
感谢您对我县城市建设工作的支持和关注,县住建局将认真听取群众所反映的各类问题和提出的意见建议,联合相关部门认真研究制定方案,进一步改进工作方法提高工作效率和服务质量,使我们的工作获得群众的认可和满意。
承办人:刘虹      联系电话:6622650
[注意事项]
        请务必提供您的正确邮箱地址,答复将直接回复到该邮箱地址。
        信息提交完成后需要等待管理员处理
        没有按要求正确填写信息的将不予发布;带“*”为必填项!
信件答复满意度调查: 满意 基本满意 不满意 查询密码:
  当前投票结果:满意0(0.00%) 不满意0(0.00%) 基本满意0(0.00%)
[关于本站] [设为主页] [加入收藏] [网站导航] [意见征集] [联系我们] [隐私声明] [常见问题] [网站声明]
如果您在本页面发现错误,请先 用鼠标选择出错的内容片断 ,然后同时按下“ CTRL ”与“ ENTER ”键,以便将错误及时通知我们,谢谢!
版权所有 © 中共博湖县委、博湖县人民政府
技术支持:博湖县信息化办公室
新ICP备05001506号
总访问量: 今日访问: