欢迎来到博湖县党政门户网 县委 | 人大 | 政府 | 政协 蒙文 | 维文

此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取 Adobe Flash Player

领导Email: 口 口 口 口 口 口
>县 委 书 记 信 箱 >县 长 信 箱
来信处理情况
标  题: 小区经常性停水,影响正常生活。
提交日期: 2018-08-16 21:01:00
内  容: 康都华府小区经常性停水,影响正常生活。
受理单位: 康都华府小区住户
回复日期: 2018-09-03 11:52:00
回复意见: 尊敬的王先生您好:
针对您反映的问题,我们进行了认真细致的调查。针对您提出的问题调查核实情况答复如下:今年入夏以来,随着气温升高,居民用水量和城市绿化用水量大幅增加,城市缺水问题逐渐凸显。针对这一问题县自来水公司拟申请在县城新增一口水源井,目前项目资金落实,新增机井已报上级有关部门,待申请批复完毕工程将立即动工。二是县住建局将启动错峰用水机制,减少白天上下班时绿化用水量,保证居民生活用水。由此给您生活带来的不便敬请谅解。
感谢您对我县城市建设工作的支持和关注,县住建局将认真听取群众所反映的各类问题和提出的意见,进一步提高工作效率和服务质量,使我们的工作获得群众的满意。
承办人:魏巍   联系电话:6622150



博湖县住房和城乡建设局
2018年8月20日
[注意事项]
        请务必提供您的正确邮箱地址,答复将直接回复到该邮箱地址。
        信息提交完成后需要等待管理员处理
        没有按要求正确填写信息的将不予发布;带“*”为必填项!
信件答复满意度调查: 满意 基本满意 不满意 查询密码:
  当前投票结果:满意0(0.00%) 不满意0(0.00%) 基本满意0(0.00%)
[关于本站] [设为主页] [加入收藏] [网站导航] [意见征集] [联系我们] [隐私声明] [常见问题] [网站声明]
如果您在本页面发现错误,请先 用鼠标选择出错的内容片断 ,然后同时按下“ CTRL ”与“ ENTER ”键,以便将错误及时通知我们,谢谢!
版权所有 © 中共博湖县委、博湖县人民政府
技术支持:博湖县信息化办公室
新ICP备05001506号
总访问量: 今日访问: