欢迎来到博湖县党政门户网 县委 | 人大 | 政府 | 政协 蒙文 | 维文

此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取 Adobe Flash Player

领导Email: 口 口 口 口 口 口
>县 长 信 箱
来信处理情况
标  题: 屯河酱场的彩钢板围挡已坏,噪音很大扰民
提交日期: 2018-07-24 22:07:00
内  容: 领导好,感谢阅读我的来信。我是昌达小区的住
户,屯河酱场由于环保因素在昌达小区和酱场之
间的围墙上安装了彩钢板,后来被大风吹怀,现
在有一点风就稀里哗啦响(具体位置:两栋高层
之间靠东的自行车棚上方),声音非常大,尤其
晚上,令人难以入睡,天气很热,又不能关窗
户,希望酱场能拆除彩钢围挡。
受理单位: 住建局或银湖社区
回复意见: 尊敬的居民:
您好!我局接到您的来信反映博湖县中粮屯河彩钢板围挡破损,刮风时产生噪声大影响居民正常生活,投诉信件现答复如下:
博湖县环保局环境监察大队对中粮屯河彩钢板围挡噪声扰民一事进行现场核查,情况属实。
执法人员根据《中华人民共和国环境噪声污染防治法》的有关规定,依法对中粮屯河博湖番茄制品有限公司下达博环责改[2018]3号责令限期改正通知书,要求2018年8月12日前,拆除彩钢板围挡。执法人员将跟督促抓好落实。


承办人:艾里代  14799656389
承办单位:博湖县环境保护局
[注意事项]
        请务必提供您的正确邮箱地址,答复将直接回复到该邮箱地址。
        信息提交完成后需要等待管理员处理
        没有按要求正确填写信息的将不予发布;带“*”为必填项!
信件答复满意度调查: 满意 基本满意 不满意 查询密码:
  当前投票结果:满意0(0.00%) 不满意0(0.00%) 基本满意0(0.00%)
[关于本站] [设为主页] [加入收藏] [网站导航] [意见征集] [联系我们] [隐私声明] [常见问题] [网站声明]
如果您在本页面发现错误,请先 用鼠标选择出错的内容片断 ,然后同时按下“ CTRL ”与“ ENTER ”键,以便将错误及时通知我们,谢谢!
版权所有 © 中共博湖县委、博湖县人民政府
技术支持:博湖县信息化办公室
新ICP备05001506号
总访问量: 今日访问: