欢迎来到博湖县党政门户网 县委 | 人大 | 政府 | 政协 蒙文 | 维文

此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取 Adobe Flash Player

领导Email: 口 口 口 口 口 口
>县 委 书 记 信 箱 >县 长 信 箱
来信处理情况
标  题: 幸福小区电费清退及环境
提交日期: 2018-06-22 10:51:00
内  容: 尊敬的县长先生:
   您好!
   偶尔在你的信箱中看到,幸福小区一李先生反映的问题及回复。我也想反映一下,费清退进行了回复,但离规定的清退时限都过去了3个多月了,怎么还是没有动呢,不能只回复不落实吧。还有反映的小区卫生绿化问题,去年小区进行了整治修了停车位也种上了树和草,为什么今年就没人管了呢,也没人浇水,种的草几乎快死完了。说8、9号楼没有交物业费,所以还没人管。我是5号楼的,我们是每月都交物业费的,楼前去年种了草,成活情况还不错,但为什么今年至今没人管,没浇过一次水,几乎全部死完。真搞不明白,这样来回折腾不花钱吗?这个应该有物业管吧。其实我们想得到的并不是回复,而是想看到问题能有所落实。
受理单位: 县长信箱
回复日期: 2018-06-28 10:29:00
回复意见: 黄先生
您好!
现就您反映的关于幸福小区电费清退及环境问题,现做如下答复:
一、根据维稳工作安排,我县各小区用户使用的电表统一更换为智能电表并由国网博湖县供电分公司管理。由于智能电表数量较大,供电局正在小区陆续安装智能电表,待供电局将幸福小区的智能电表全部更换完成后,昌达物业公司将及时将表内剩余电量和2017年7月以后的补贴费用一次性全部清退给住户。
二、县住建局已督促昌达物业服务公司在6月27日对5号楼与8号楼之间前枯死的草坪进行补种,并对草坪进行管理。
感谢您对我县物业管理问题的关注,我局将认真听取群众所反映的各类问题和提出的意见,加强物业企业管理,进一步提高工作效率和服务质量,使我们的工作获得群众的满意。

 博湖县住房和城乡建设局
       2018年6月26日
[注意事项]
        请务必提供您的正确邮箱地址,答复将直接回复到该邮箱地址。
        信息提交完成后需要等待管理员处理
        没有按要求正确填写信息的将不予发布;带“*”为必填项!
信件答复满意度调查: 满意 基本满意 不满意 查询密码:
  当前投票结果:满意0(0.00%) 不满意0(0.00%) 基本满意0(0.00%)
[关于本站] [设为主页] [加入收藏] [网站导航] [意见征集] [联系我们] [隐私声明] [常见问题] [网站声明]
如果您在本页面发现错误,请先 用鼠标选择出错的内容片断 ,然后同时按下“ CTRL ”与“ ENTER ”键,以便将错误及时通知我们,谢谢!
版权所有 © 中共博湖县委、博湖县人民政府
技术支持:博湖县信息化办公室
新ICP备05001506号
总访问量: 今日访问: