欢迎来到博湖县党政门户网 县委 | 人大 | 政府 | 政协 蒙文 | 维文

此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取 Adobe Flash Player

领导Email: 口 口 口 口 口 口
>县 长 信 箱
来信处理情况
标  题: 关于招聘政审
提交日期: 2018-06-16 19:30:00
内  容: 在博湖县招聘简章和附录中涉及到政审。一方面,贵阳某派出所看贵阳学子应聘的是新疆的单位,便故意为难,要求博湖方面出具政审公函,才给学子政审。另一方面,博湖这边除了公安局有政审公函之外,其他单位没有出具过,所以,都不给出具政审公函。导致有的想来博湖工作的学子,就单单因为一纸公函,一纸政审表,无缘博湖的工作。虽然这是个例,但我在招聘群中也看到有其他的应聘学子反映过这个问题。希望作为统领的县委,能够出面协调这个问题。
受理单位: 博湖县委组织部
回复意见: 王清月:
您好!对于您在博湖县网上领导信箱(2018)20号提出的“关于招聘政审”投诉已收悉,经认真研究,现答复如下:
根据《2018年博湖县教育系统招聘工作人员简章》(以下简称《简章》)要求,在报名与资格审查环节,应聘人员须提供,当地公安部门出具的无犯罪记录证明(2018年博湖县招聘教师考察政审表)以下简称《政审表》,进行现场资格审查。《政审表》“户口所在地派出所意见”一栏中,根据户籍管理权限,必须由考生户籍所在地派出所查询本辖区人员在辖区居住期间有无违法犯罪记录,签署政审意见并加盖公章。根据有关规定,我单位不能出具政审公函,由此带来的不便,敬请谅解。 
感谢您对此次招考工作的关心、支持。诚挚地希望您能继续关注招聘工作。

                    博湖县人力资源和社会保障局
                       2018年6月20日
[注意事项]
        请务必提供您的正确邮箱地址,答复将直接回复到该邮箱地址。
        信息提交完成后需要等待管理员处理
        没有按要求正确填写信息的将不予发布;带“*”为必填项!
信件答复满意度调查: 满意 基本满意 不满意 查询密码:
  当前投票结果:满意0(0.00%) 不满意0(0.00%) 基本满意0(0.00%)
[关于本站] [设为主页] [加入收藏] [网站导航] [意见征集] [联系我们] [隐私声明] [常见问题] [网站声明]
如果您在本页面发现错误,请先 用鼠标选择出错的内容片断 ,然后同时按下“ CTRL ”与“ ENTER ”键,以便将错误及时通知我们,谢谢!
版权所有 © 中共博湖县委、博湖县人民政府
技术支持:博湖县信息化办公室
新ICP备05001506号
总访问量: 今日访问: