欢迎来到博湖县党政门户网 县委 | 人大 | 政府 | 政协 蒙文 | 维文

此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取 Adobe Flash Player

领导Email: 口 口 口 口 口 口
>县 委 书 记 信 箱 >县 长 信 箱
来信处理情况
标  题: 停水
提交日期: 2018-06-05 16:08:00
内  容: 我们按时缴纳水费,为什么每天都要停
水?还不通知?
受理单位: 政府
回复日期: 2018-06-13 12:06:00
回复意见: 您好:
关于您反映的“我们按时缴纳水费,为什么每天都要停水?还不通知?”的问题答复如下:
接到“呈办单”后,我单位督促县正通供排水公司就反映的问题及时同发信人王先生(电话15276226688)进行了电话沟通,目前该用水户用水已正常。针对其反映的问题答复如下:
一是县建宇小区出现的阶段性停水、水压不足用主要是用水高峰期时间段没有和县城绿化用水高峰时间段错开,我局已协调县正通供排水公司、县园林处实施错时用水,错开用水高峰,保证正常供水水压。
二是针对前段时间供排水公司深井泵出现问题,造成水位下降的问题,县正通供排水公司已及时进行了设施维修维护,今后将进一步加强设备的时时监控,避免类似问题的发生。
感谢您对我县供水问题的关注,我局将认真听取群众所反映的各类问题和提出的意见,加强行业管理,进一步提高工作效率和服务质量,使我们的工作获得群众的满意。
 博湖县住房和城乡建设局
       2018年6月10日
[注意事项]
        请务必提供您的正确邮箱地址,答复将直接回复到该邮箱地址。
        信息提交完成后需要等待管理员处理
        没有按要求正确填写信息的将不予发布;带“*”为必填项!
信件答复满意度调查: 满意 基本满意 不满意 查询密码:
  当前投票结果:满意0(0.00%) 不满意0(0.00%) 基本满意0(0.00%)
[关于本站] [设为主页] [加入收藏] [网站导航] [意见征集] [联系我们] [隐私声明] [常见问题] [网站声明]
如果您在本页面发现错误,请先 用鼠标选择出错的内容片断 ,然后同时按下“ CTRL ”与“ ENTER ”键,以便将错误及时通知我们,谢谢!
版权所有 © 中共博湖县委、博湖县人民政府
技术支持:博湖县信息化办公室
新ICP备05001506号
总访问量: 今日访问: