欢迎来到博湖县党政门户网 县委 | 人大 | 政府 | 政协 蒙文 | 维文

此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取 Adobe Flash Player

领导Email: 口 口 口 口 口 口
>县 委 书 记 信 箱 >县 长 信 箱
来信处理情况
标  题: 城建局收垃圾清运费
提交日期: 2018-02-02 22:03:00
内  容: 我在河滨花园有住房一套,一年四季只有一个人
住,但是收费按照四个人收,凭什么,说按照规
定一家有几个人收几个,不管你住不住,这样合
法么,这不是属于乱收费么
受理单位: 信访办
回复日期: 2018-02-09 18:44:00
回复意见: 建宇河滨花园的住户你好:
关于您反映的收取垃圾清运费的问题,现回复如下:为加强我县卫生管理,规范收费行为,根据博湖县发展和改革委员会文件,博发改价字(2008)03号博湖县城镇垃圾清运费收费标准,由博湖县住建局环卫处统一收取,常住人口、暂住人口按2.5元/人月收取的,属于正常收费。如您家中人员因外出务工或求学常年不在家中居住,请您前往您所居住地社区开具家中家中常住人口情况说明并前往博湖县住房和城乡建设局环卫处进行申请报备,县住建局将根据您家中的实有人口进行收取垃圾清运费用。
感谢您对我县环卫工作的支持和关注,县住建局将认真听取群众所反映的各类问题和提出的意见,加强对我县环卫处收取垃圾清运费的监管,进一步提高工作效率和服务质量,使我们的工作获得群众的满意。
承办人:夏秀琴   联系电话:6622737


                      博湖县住房和城乡建设局
2018年2月9日
[注意事项]
        请务必提供您的正确邮箱地址,答复将直接回复到该邮箱地址。
        信息提交完成后需要等待管理员处理
        没有按要求正确填写信息的将不予发布;带“*”为必填项!
信件答复满意度调查: 满意 基本满意 不满意 查询密码:
  当前投票结果:满意0(0.00%) 不满意0(0.00%) 基本满意0(0.00%)
[关于本站] [设为主页] [加入收藏] [网站导航] [意见征集] [联系我们] [隐私声明] [常见问题] [网站声明]
如果您在本页面发现错误,请先 用鼠标选择出错的内容片断 ,然后同时按下“ CTRL ”与“ ENTER ”键,以便将错误及时通知我们,谢谢!
版权所有 © 中共博湖县委、博湖县人民政府
技术支持:博湖县信息化办公室
新ICP备05001506号
总访问量: 今日访问: