欢迎来到博湖县党政门户网 县委 | 人大 | 政府 | 政协 蒙文 | 维文

此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取 Adobe Flash Player

领导Email: 口 口 口 口 口 口
>县 委 书 记 信 箱 >县 长 信 箱
来信处理情况
标  题: 带身份证都进不去社保局
提交日期: 2018-01-28 13:29:00
内  容: 1月28号星期天上午,去人社局咨询社保问题,进
门时拿着身份证给登记人员说要去社保大厅咨询交
社保的手续,我已经很配合登记人员了,为什么还
是进不去这个门?我就想知道现在单位办事门槛就
这么高吗?刷身份证都进不去,说话态度还那么
差。
受理单位: 县政府
回复日期: 2018-02-02 10:09:00
回复意见: 尊敬的博湖居民朋友:
您好!您来信反映:1月28日前来县人社局咨询社保问题,在值班大厅进行安检之后,未咨询到您想要了解的有关社保问题。对你前来我局未成功办理业务一事,作出以下具体情况说明: 
1月28日,星期日上午,我局按照县委要求执行二分之一在岗上班的规定。您前来我局办理业务,进行安检之后,值班人员向您询问了具体办理的业务,为了让您少跑冤枉路,当日值班人员高璐告知您所办理的业务工作人员调休,待星期一前来我局办理业务。在您本人同意,同时亦未表示一定要进入察看究竟的情况下,离开了人社局。
对此,县人社局局长杨青山同志亲自调查、了解了情况,并对当日值带班人员孟库才次克、高璐、邹淑青进行了约谈,提出了批评。同时就此事件召开全局干部会议,在大会上对此事进行了全局通报,要求干部职工进一步强服务、转作风,做好为民服务各项业务工作。同时,为进一步提升群众满意度,杨青山同志就此事提出要求:今后,凡前来我局办理业务的群众,经安检后,不论窗口业务经办人员在岗与否,均让其进入办公楼内,再对其进行业务办理说明。
在查明原因后,杨青山同志亲自拨打您所预留的电话,因提示拨打的号码是空号,未能当面向你致歉。为此,恳请您周一移步县人社局三楼305室,杨青山同志将携三名带、值班人员当面向您表示诚挚的歉意,同时亲自安排您所要办理的业务。
最后,希望您继续监督、批评我们的工作,以便我们进一步提高服务水平和群众满意度。
咨询电话:0996-6623224


博湖县人力资源和社会保障局
2018年2月1日
[注意事项]
        请务必提供您的正确邮箱地址,答复将直接回复到该邮箱地址。
        信息提交完成后需要等待管理员处理
        没有按要求正确填写信息的将不予发布;带“*”为必填项!
信件答复满意度调查: 满意 基本满意 不满意 查询密码:
  当前投票结果:满意0(0.00%) 不满意0(0.00%) 基本满意0(0.00%)
[关于本站] [设为主页] [加入收藏] [网站导航] [意见征集] [联系我们] [隐私声明] [常见问题] [网站声明]
如果您在本页面发现错误,请先 用鼠标选择出错的内容片断 ,然后同时按下“ CTRL ”与“ ENTER ”键,以便将错误及时通知我们,谢谢!
版权所有 © 中共博湖县委、博湖县人民政府
技术支持:博湖县信息化办公室
新ICP备05001506号
总访问量: 今日访问: