欢迎来到博湖县党政门户网 县委 | 人大 | 政府 | 政协 蒙文 | 维文

此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取 Adobe Flash Player

领导Email: 口 口 口 口 口 口
>县 委 书 记 信 箱 >县 长 信 箱
来信处理情况
标  题: 教园小区6号楼物业没有安排保安
提交日期: 2017-12-05 11:34:00
内  容: 尊敬的董书记:
   我们教园小区6号楼没有保安、物业直接装一个大铁门还要求我们进出自己锁门,我们的物业费交了都做什么了、其他所有小区都有保安,唯独我们这里没有.我们小区监控就大门口有一个,里面一个也没有。我们要求给我们6号楼进行整改,合并小区,配备保安,加装监控。达到维稳要求。
受理单位: 鲁花社区
回复日期: 2017-12-10 13:18:00
回复意见: 您好,关于您反映的“教园小区6号楼物业没有安排保安”的问题,现答复如下:
2017年,博湖镇严格按照自治区、自治州和县委相关维稳要求,对城镇各物业小区进行整合,完善各小区“三防”建设工作。在整合教园小区的“三防”建设过程中,因“教园小区6号楼“单独在县教科局的北面,因县教科局办公场所的原因,多次与县教育局商量,建议将现有教园小区的东门口的一整套门禁、倒闸、警卫室一并移到教园小区6号楼2栋高层中间或将教育局现有的门禁系统向前移到教园小区6号楼2栋高层,均未得到同意答复。另镇综治委建议坤源物业公司安排保安值守,坤源物业公司又因单独一栋楼安排专职保安成本较大不予采纳,为落实物业小区全封闭的要求,博湖镇本着方便居民的原则,在教园小区6号楼单独设大门和小门,并将小门钥匙交给每一户居民,由教园小区6号楼的居民进出后进行上锁,以确保教园小区6号楼的各族干部居民安全。
经办人:李曙光
联系电话:13179963937

博湖镇人民政府
2017年12月7日
[注意事项]
        请务必提供您的正确邮箱地址,答复将直接回复到该邮箱地址。
        信息提交完成后需要等待管理员处理
        没有按要求正确填写信息的将不予发布;带“*”为必填项!
信件答复满意度调查: 满意 基本满意 不满意 查询密码:
  当前投票结果:满意0(0.00%) 不满意0(0.00%) 基本满意0(0.00%)
[关于本站] [设为主页] [加入收藏] [网站导航] [意见征集] [联系我们] [隐私声明] [常见问题] [网站声明]
如果您在本页面发现错误,请先 用鼠标选择出错的内容片断 ,然后同时按下“ CTRL ”与“ ENTER ”键,以便将错误及时通知我们,谢谢!
版权所有 © 中共博湖县委、博湖县人民政府
技术支持:博湖县信息化办公室
新ICP备05001506号
总访问量: 今日访问: