欢迎来到博湖县党政门户网 县委 | 人大 | 政府 | 政协 蒙文 | 维文

此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取 Adobe Flash Player

领导Email: 口 口 口 口 口 口
>县 委 书 记 信 箱 >县 长 信 箱
来信处理情况
标  题: 关于康都华府停水问题
提交日期: 2017-12-02 12:07:00
内  容: 博湖县康都华府2号楼自2017年11月24日停水已经8天,至今未来水,打电话问物业公司她们的回答是一直再修,自己都不知道什么时候来水,因为停水时间过长严重影响居民的基本生活,加之现在是冬季居民在外面接水也不方便,请相关领导加以重视,尽快解决。
             谢谢!
受理单位: 自由职业无单位
回复日期: 2017-12-06 11:34:00
回复意见: 王明浩
    您好!
    现就您反映的关于康都华府停水问题,经我单位向御桦物业公司核实了解,现答复如下:
    博湖县康都华府1号楼和2号楼6至11层停水,御桦物业公司正在抓紧时间维修,目前增压泵和管线已能正常运行,因跑水变频设备需要更换,物业公司已经采购变频设备并让厂家发货预计在4天后到达并第一时间完成维修供水。为保证住户用水需求物业公司在维修期间将采取人工临时供水,临时供水时段为每日北京时间9点-10点、14点-15点、20点21点。由此给您造成的不便,深表歉意。
承办人:刘虹      15352762729

博湖县住房和城乡建设局
   2017年12月5日
[注意事项]
        请务必提供您的正确邮箱地址,答复将直接回复到该邮箱地址。
        信息提交完成后需要等待管理员处理
        没有按要求正确填写信息的将不予发布;带“*”为必填项!
信件答复满意度调查: 满意 基本满意 不满意 查询密码:
  当前投票结果:满意0(0.00%) 不满意0(0.00%) 基本满意0(0.00%)
[关于本站] [设为主页] [加入收藏] [网站导航] [意见征集] [联系我们] [隐私声明] [常见问题] [网站声明]
如果您在本页面发现错误,请先 用鼠标选择出错的内容片断 ,然后同时按下“ CTRL ”与“ ENTER ”键,以便将错误及时通知我们,谢谢!
版权所有 © 中共博湖县委、博湖县人民政府
技术支持:博湖县信息化办公室
新ICP备05001506号
总访问量: 今日访问: