欢迎来到博湖县党政门户网 县委 | 人大 | 政府 | 政协 蒙文 | 维文

此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取 Adobe Flash Player

领导Email: 口 口 口 口 口 口
>县 委 书 记 信 箱 >县 长 信 箱
来信处理情况
标  题: 私家车黑车肆意占道堵路找谁管
提交日期: 2017-11-18 22:35:00
内  容: 博湖县客运站对面晚上,经常有私家车黑车肆意占道堵路影响商户经营,已多次向运管部门投诉,情况还是依旧,请问这样的情况,找哪个部门投诉,能受理和解决问题
新M789CR  和新M24389
这两辆车经常在天黑以后并行停在客运站对面的出入路口,严重影响我们的车辆进出
如果博湖县只能单位无能解决,那只能向州长信箱和自治区等上级写信反应情况了
受理单位: 博湖县政府
回复日期: 2017-11-22 13:23:00
回复意见: 感谢您对我县交通运输行业的关心和关注,现针对您提出的“博湖县黑车私家车肆意停车占道堵路”问题答复如下:
经调查,新M789CR和新M24389车辆天黑以后并行停在博湖县客运站对面的出入路口现象存在,影响商户经营和出行。博湖县交通运输局、博湖县公安局交警大队、博湖县道路运输管理局已对车主进行约谈和批评教育。
针对所反映的非法营运的问题,根据《关于进一步开展打击机动车非法从事公路客运经营专项治理活动的通知》(博政办〔2017〕89号)文件,博湖县交通运输局、博湖县公安局交警大队、博湖县道路运输管理局将联合对非法营运车辆进行打击,进一步改善道路旅客运输市场经营环境,保障乘客出行安全。
联系电话:6625105
[注意事项]
        请务必提供您的正确邮箱地址,答复将直接回复到该邮箱地址。
        信息提交完成后需要等待管理员处理
        没有按要求正确填写信息的将不予发布;带“*”为必填项!
信件答复满意度调查: 满意 基本满意 不满意 查询密码:
  当前投票结果:满意0(0.00%) 不满意0(0.00%) 基本满意0(0.00%)
[关于本站] [设为主页] [加入收藏] [网站导航] [意见征集] [联系我们] [隐私声明] [常见问题] [网站声明]
如果您在本页面发现错误,请先 用鼠标选择出错的内容片断 ,然后同时按下“ CTRL ”与“ ENTER ”键,以便将错误及时通知我们,谢谢!
版权所有 © 中共博湖县委、博湖县人民政府
技术支持:博湖县信息化办公室
新ICP备05001506号
总访问量: 今日访问: