欢迎来到博湖县党政门户网 县委 | 人大 | 政府 | 政协 蒙文 | 维文

此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取 Adobe Flash Player

领导Email: 口 口 口 口 口 口
>县 委 书 记 信 箱 >县 长 信 箱
来信处理情况
标  题: 篮球场
提交日期: 2017-10-30 22:50:00
内  容: 我还是想说一下 之前篮球场的问题, 说政府要
建篮球场心里还是挺开心的  但是那还是明年的
事情 甚至可能时间更长吧?短期肯定是建不
成。  所以现在打篮球到哪里打? 老早之前说
体育馆后面可以打,但是体育馆后面的篮球场有
框吗? 至今为止都没有!!!!! 各位博湖县
的领导,你们知道我们学生去哪里打球嘛?  我
们去一个叫敦达布呼村5组百姓家园打篮球,里
博湖县很远 骑着自行车都很远。   新大桥那里
新建的法院什么的,后面都有篮球场,但都是摆
设,其实就是用来停车的,那些篮球架子放那里
干什么的? 摆设吗?    就算是要建什么游泳
馆篮球馆,  但是能不能先找地方建一个暂时的
篮球场,现在是真没地方打篮球。   再说说体
育场,体育场都不知道应该从哪里进,还有里面
的篮球架子,破的不能再破了 框是歪的 架子也
是歪的, 也不奢求什么场地线了。 也不敢去那
里打球啊 多扰民啊,  所以请政府好好考虑下
吧 一句话 篮球爱好者到底该到哪里打球???
一个篮球场肯定不够    
受理单位: 政府
回复日期: 2017-11-23 13:17:00
回复意见: 白巧克力朋友:
你好!
2017年11月1日,你给领导信箱的《篮球场》的来信收悉。现答复如下:
近年来,县委、县人民政府十分重视体育工作,不断加大体育场地、体育设施建设。先后投入2600余万元,建设了博湖县体育馆(包括室内篮球馆、羽毛球馆、乒乓球馆、健身房、射箭馆等)、博湖镇灯光篮球场、博斯腾湖乡灯光篮球场,为全县26个行政村、5个社区安装了健身路径、购买了篮球架、乒乓球案等器材。目前,我县所有村、社区都有一个篮球场、一套健身路径、两个乒乓球案。今年,我县又争取到查干诺尔乡农牧民健身工程项目50万元,在查乡新建两个灯光篮球场。应该说,目前,我县篮球场较多,完全可以满足需要,只是,有些社区篮球场因为安保需要,进行了全封闭,致使活动地方不足。
为改变群众没有健身、运动场所的困难,近期,我局与博湖镇进行了沟通,在各社区公共场所新建篮球场,根据场地大小,安装一个或者两个篮球架,以方便群众打篮球健身。目前,广大篮球爱好者可以到博湖县体育馆室内篮球馆打球。
感谢白巧克力朋友关心博湖县的体育事业的发展。



博湖县文化体育广播影视局
2017年11月15日

[注意事项]
        请务必提供您的正确邮箱地址,答复将直接回复到该邮箱地址。
        信息提交完成后需要等待管理员处理
        没有按要求正确填写信息的将不予发布;带“*”为必填项!
信件答复满意度调查: 满意 基本满意 不满意 查询密码:
  当前投票结果:满意0(0.00%) 不满意0(0.00%) 基本满意0(0.00%)
[关于本站] [设为主页] [加入收藏] [网站导航] [意见征集] [联系我们] [隐私声明] [常见问题] [网站声明]
如果您在本页面发现错误,请先 用鼠标选择出错的内容片断 ,然后同时按下“ CTRL ”与“ ENTER ”键,以便将错误及时通知我们,谢谢!
版权所有 © 中共博湖县委、博湖县人民政府
技术支持:博湖县信息化办公室
新ICP备05001506号
总访问量: 今日访问: