欢迎来到博湖县党政门户网 县委 | 人大 | 政府 | 政协 蒙文 | 维文

此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取 Adobe Flash Player

领导Email: 口 口 口 口 口 口
>县 委 书 记 信 箱 >县 长 信 箱
来信处理情况
标  题: 关于康都华府物业问住户要钱的问题
提交日期: 2017-10-26 18:27:00
内  容: 尊敬的领导你好;我是康都华府9号楼的住户,我们买的房子是国家补贴房房地产开发商说国家没给够他补贴现在他们问我们住户收每户3000元,由于我们买自来水都要到物业上去买,如果不交就不给我们买水而且每次只给买50元的自来水请问这样合理吗,康都华府的物业这样的霸王条款是谁给他们的,希望政府能给解决
受理单位: 住建局
回复日期: 2017-11-20 17:21:00
回复意见: 陈强同志您好!
    就您反映的康都华府小区物业限制用户单次购买用水水量的问题,经我单位实地走访了解,现答复如下:
经我们核实,该物业公司不存在不予卖水或停水的行为。对每次只卖50元水的问题,我局已责令御桦物业公司进行限期整改,确保住户方便买水。

                               博湖县住建局房管所
                                 2017年11月20

[注意事项]
        请务必提供您的正确邮箱地址,答复将直接回复到该邮箱地址。
        信息提交完成后需要等待管理员处理
        没有按要求正确填写信息的将不予发布;带“*”为必填项!
信件答复满意度调查: 满意 基本满意 不满意 查询密码:
  当前投票结果:满意0(0.00%) 不满意0(0.00%) 基本满意0(0.00%)
[关于本站] [设为主页] [加入收藏] [网站导航] [意见征集] [联系我们] [隐私声明] [常见问题] [网站声明]
如果您在本页面发现错误,请先 用鼠标选择出错的内容片断 ,然后同时按下“ CTRL ”与“ ENTER ”键,以便将错误及时通知我们,谢谢!
版权所有 © 中共博湖县委、博湖县人民政府
技术支持:博湖县信息化办公室
新ICP备05001506号
总访问量: 今日访问: