欢迎来到博湖县党政门户网 县委 | 人大 | 政府 | 政协 蒙文 | 维文

此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取 Adobe Flash Player

领导Email: 口 口 口 口 口 口
>县 委 书 记 信 箱 >县 长 信 箱
来信处理情况
标  题: 违章房为什么没有拆
提交日期: 2017-09-20 19:21:00
内  容: 我县今年创建园林县城,城建局拆除了多处铁皮房,违章建房,县城环境有了很大改善。但是,在吉利酒家靠北,县农商行楼下,有两处铁皮房,一家是修自行车、烟酒食品店,进去后连做饭带住一体,电线四处乱拉,旁边还有一库房,堵满了废旧物品,有机油、油桶等危险品,卫生更是差的不行,修车的废水、机油等脏东西直接倒入门口的绿化带,没有安防措施。农商行楼下开的是商店,没有一点安防设备,老板经常开着门躺在简易床上,有时候还召集一帮人打牌取乐。请县城建部门去看一看,是不是影响县城县貌,是不是该拆除,不能因为在县城边上就放任自由,看到也当没看见。
受理单位: 城建局
回复日期: 2017-11-14 17:13:00
回复意见: 尊敬的爱环保人士:你好!
    关于你对违章房为什么没有拆除的意见已熟悉,现经调查后回复如下:
    2017年11月8日下午,县住建局在接到违章房屋为什么没有拆除的投诉后,立即组织工作人员对博湖县光华路万达修理部旁边的综合商店李桂芝及光华路与幸福路交叉口的张胜领商店进行现场走访调查,现就存在的原因及调查情况反馈如下:
     一、博湖县光华路万达修理部旁边的综合商店(李桂芝)该综合商店原坐落在博湖县大桥路,为压型铁皮商店,商店共两间,面积共20平方米。因博湖县城市建设及旅游文化发展的需要,2012年5月8日经县人民政府同意,将该商店搬迁至光华路万达修理部以南空地,并有县住建局与李桂芝签订的《房屋搬迁补偿协议书》。
     二、在对光华路与幸福路交叉口的张胜领商店进行现场了解,该商店在此处经营已有二十余年。此前县直各部门已多次同该商户交涉均未达成共识,且2012年已将该宗地出让给农商行,且农商行在综合楼建设期间也与张胜领沟通多次协商拆迁赔偿的问题,同样未达成一致,故留置至今。
    现住建局已与农商行协商沟通,决定由两家单位再次与张胜领进行交涉、协商,若未达成一致,将采取法律途径予以处理。
三、针对上述两处门面影响市容市貌问题,县住建局已责成县城建监察大队对其进行批评教育。




                                  博湖县住房和城乡建设局
                                          2017.11.10
[注意事项]
        请务必提供您的正确邮箱地址,答复将直接回复到该邮箱地址。
        信息提交完成后需要等待管理员处理
        没有按要求正确填写信息的将不予发布;带“*”为必填项!
信件答复满意度调查: 满意 基本满意 不满意 查询密码:
  当前投票结果:满意0(0.00%) 不满意0(0.00%) 基本满意0(0.00%)
[关于本站] [设为主页] [加入收藏] [网站导航] [意见征集] [联系我们] [隐私声明] [常见问题] [网站声明]
如果您在本页面发现错误,请先 用鼠标选择出错的内容片断 ,然后同时按下“ CTRL ”与“ ENTER ”键,以便将错误及时通知我们,谢谢!
版权所有 © 中共博湖县委、博湖县人民政府
技术支持:博湖县信息化办公室
新ICP备05001506号
总访问量: 今日访问: