欢迎来到博湖县党政门户网 县委 | 人大 | 政府 | 政协 蒙文 | 维文

此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取 Adobe Flash Player

领导Email: 口 口 口 口 口 口
>县 委 书 记 信 箱 >县 长 信 箱
来信处理情况
标  题: 农业局井盖
提交日期: 2017-08-16 22:47:00
内  容: 农业局小区有许多井没有安装井盖,只是放了一片
钢板,汽车开过去有噪音不说,而且还很危险,有
许多小孩儿喜欢搬钢板,希望相关部门安排人员来
安装井盖。
另:县医院盖新楼能否在居民休息时停工,有时晚
上十一点多还在干活,家里的老人和孩子承受不
了,午休更是吵的不行,盖楼也要顾及一下周围的
居民,况且医院里的病人也需要休息。
受理单位: 城建局,县医院
回复日期: 2017-09-15 12:43:00
回复意见: 张女士:
您好!
您在网上领导信箱提出的《农业小区井盖及县医院建楼扰民问题》的函已收悉,经我单位认真调查核实,确认您反映的问题基本属实,现就问题处理结果答复如下:
一、针对农业小区已损坏和缺失井盖问题,已责成小区物业公司维修更换。针对该小区有两处在小区主路的井盖,因垃圾清运等重型车经常经过,已多次压坏并更换多次,为消除安全隐患,物业公司在这两处安装了1.5厘米厚的钢板做为井盖,以保障垃圾清运车辆正常运行,为此给您造成的不便请谅解。今后我单位将加大对物业企业的监管力度,促使其不断提高服务质量。
二、针对县医院建楼噪音扰民问题,我单位依据《中华人民共和国环境噪声污染防治条例》和《关于博湖县加强建筑施工噪声管理的紧急通知》(博住建字[2017]18号)文件要求,对该企业施工负责人进行了约谈,并下发了(限时)整改通知书,施工单位已于8月25日完成整改,整改后施工单位在中午13:30时至16:00时之间和晚上22:00时至凌晨8:00是之间不得进行产生噪音的施工,如有发生将按相关规定进行处理。   
承办人:陈巍              联系电话:  6621097
王坚               联系电话:6624917
                                
 博湖县住房和城乡建设局  
                                                    2017年8月26日
[注意事项]
        请务必提供您的正确邮箱地址,答复将直接回复到该邮箱地址。
        信息提交完成后需要等待管理员处理
        没有按要求正确填写信息的将不予发布;带“*”为必填项!
信件答复满意度调查: 满意 基本满意 不满意 查询密码:
  当前投票结果:满意0(0.00%) 不满意0(0.00%) 基本满意0(0.00%)
[关于本站] [设为主页] [加入收藏] [网站导航] [意见征集] [联系我们] [隐私声明] [常见问题] [网站声明]
如果您在本页面发现错误,请先 用鼠标选择出错的内容片断 ,然后同时按下“ CTRL ”与“ ENTER ”键,以便将错误及时通知我们,谢谢!
版权所有 © 中共博湖县委、博湖县人民政府
技术支持:博湖县信息化办公室
新ICP备05001506号
总访问量: 今日访问: