欢迎来到博湖县党政门户网 县委 | 人大 | 政府 | 政协 蒙文 | 维文

此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取 Adobe Flash Player

领导Email: 口 口 口 口 口 口
>县 委 书 记 信 箱 >县 长 信 箱
来信处理情况
标  题: 关于公园进出及安全问题
提交日期: 2017-08-10 22:29:00
内  容: 大美博湖建公园就是百姓休闲娱乐的场所,如今不知道哪个
有关部门下规定禁止小孩进入。进入公园门旁的防护栏漏
电,存在重大隐患。望领导重视给予百姓安全的出行环境。
也祝大美博湖更加繁荣,百姓幸福安康。
受理单位: 丁亚辉
回复日期: 2017-08-17 18:33:00
回复意见: 丁亚辉:
    您好!
    您在网上领导信箱提出的《关于公园禁止小孩进入和公园安检房门旁的防护栏漏电情况》已收悉,经我单位认真现场核实调查,现答复如下:
    博湖县百信公园内中心大舞台周围安装了防护栏并设立了安检房,并对进入该区域人员进行身份验证并按相关规定进行安检。由于近期该区域人工渠有水、夜间照明灯光暗、音乐喷泉处地隔网正在维护等因素,为防止孩子发生意外,在孩子没有家长监护的情况下,我单位安检人员不允许孩子单独进入该区域;同时在家长带孩子进入前该区域时,安检人员会提醒家长细心照看好孩子,注意安全。
关于公园内防护栏漏电的情况,我单位请专业电工进行了检测,未发现漏电情况。对于您反映的问题不排除是静电的原因,为此我单位已对安检房采取了防静电措施。
    同时感谢您对我县公共场所建设和管理的支持和关心,今后我单位将不断改善管理措施,为各族群众营造更安全、更舒适的休闲环境。
    
承办人:陈  巍         联系电话:6621097
                           
                     博湖县住房和城乡建设局  
                             2017年8月14日
[注意事项]
        请务必提供您的正确邮箱地址,答复将直接回复到该邮箱地址。
        信息提交完成后需要等待管理员处理
        没有按要求正确填写信息的将不予发布;带“*”为必填项!
信件答复满意度调查: 满意 基本满意 不满意 查询密码:
  当前投票结果:满意0(0.00%) 不满意0(0.00%) 基本满意0(0.00%)
[关于本站] [设为主页] [加入收藏] [网站导航] [意见征集] [联系我们] [隐私声明] [常见问题] [网站声明]
如果您在本页面发现错误,请先 用鼠标选择出错的内容片断 ,然后同时按下“ CTRL ”与“ ENTER ”键,以便将错误及时通知我们,谢谢!
版权所有 © 中共博湖县委、博湖县人民政府
技术支持:博湖县信息化办公室
新ICP备05001506号
总访问量: 今日访问: