欢迎来到博湖县党政门户网 县委 | 人大 | 政府 | 政协 蒙文 | 维文

此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取 Adobe Flash Player

领导Email: 口 口 口 口 口 口
>县 委 书 记 信 箱 >县 长 信 箱
来信处理情况
标  题: 农民权益问题
提交日期: 2017-08-08 00:20:00
内  容: 博湖县政府领导,你们好,在这里有点问题希望我们的政府给予解决,今天去博湖县宏天食品有限公司结西红柿原料款,结款窗口不仅小,而且在垃圾堆上,就在太阳底下。我觉得宏天食品公司作为我们博湖县的龙头企业之一,不仅代表公司而且代表我们博湖县的形象。如果是外县的人看见今天那个场面,会这么想?不管是什么原因,我希望应该给我们一个解释。应该尊重我们这些朴素的农民,这是一个企业必须具备的企业文化。这里发不了照片,希望我们的县政府改进,因为如果你们看见了那个场面,就能体会到一个大学生对自己家乡企业和政府的失望。当每个农民顶着太阳辛辛苦苦摘完西红柿后,还要站在垃圾堆里晒着中午的太阳领自己的辛苦钱。我希望县领导能够重视起来,这不是一个小小的问题,农民本来就是生活在社会最底层,如果连最起码的尊重都得不到,还谈什么长治久安,繁荣稳定。他们是没有文化,但是他们为我们家乡一直默默奉献着,一直相信着党和国家,从未有过抱怨,当然他们也希望得到应有的待遇和公平。希望政府能妥善处理此事,不要让我们寒了心。
受理单位: 博湖县人民政府全体领导
回复日期: 2017-08-10 13:10:00
回复意见: 张文龙:
您好
    您于2017年8月9日反映宏天食品有限公司结款窗口小、脏的问题县商经委已收悉,具体答复如下:
县商经委已安排工作人员针对您反应农民权益问题到现场核实处理,处理结果如下:1、工作人员于2017年8月9日下午19时到宏天食品有限公司查看,据您反应结款窗口下有垃圾,目前结款处垃圾已被清理干净。垃圾是由于这几天公司忙于开工生产,工人未及时清理生产垃圾所致。2、县商经委已将您所提的关于窗口小的问题反应给宏天食品有限公司,公司办公室人员表示近日尽快将此问题向公司领导反映,争取早日改进。
感谢您对公司提出的宝贵意见。今后,我们会改进不足,争取做到让群众满意、信赖!


博湖县商务和经济信息化委员会
2017年8月9日


徐世良:13899000567       艾山江:13179875982
[注意事项]
        请务必提供您的正确邮箱地址,答复将直接回复到该邮箱地址。
        信息提交完成后需要等待管理员处理
        没有按要求正确填写信息的将不予发布;带“*”为必填项!
信件答复满意度调查: 满意 基本满意 不满意 查询密码:
  当前投票结果:满意0(0.00%) 不满意0(0.00%) 基本满意0(0.00%)
[关于本站] [设为主页] [加入收藏] [网站导航] [意见征集] [联系我们] [隐私声明] [常见问题] [网站声明]
如果您在本页面发现错误,请先 用鼠标选择出错的内容片断 ,然后同时按下“ CTRL ”与“ ENTER ”键,以便将错误及时通知我们,谢谢!
版权所有 © 中共博湖县委、博湖县人民政府
技术支持:博湖县信息化办公室
新ICP备05001506号
总访问量: 今日访问: