欢迎来到博湖县党政门户网 县委 | 人大 | 政府 | 政协 蒙文 | 维文

此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取 Adobe Flash Player

领导Email: 口 口 口 口 口 口
>县 委 书 记 信 箱 >县 长 信 箱
来信处理情况
标  题: 去河北上学问题
提交日期: 2017-07-27 15:41:00
内  容: 孩子今年初三毕业了,听说毕业成绩85分可以去河北上学,可是听有些孩子说70多分的学生也可以去,可不是老百姓的孩子,我的孩子72分可以去吗?还有,假期补课也是那些孩子,为什么?我们孩子学习差,更应该补课
受理单位: 教育局
回复日期: 2017-08-02 18:59:00
回复意见: 尊敬的学生家长:
您好!
来信已收悉。对于您反映的问题博湖县教科局高度重视,经深入调查了解,现回复如下:
为了提高教育教学质量,积极利用援疆渠道,在我县及对口援疆我县的秦皇岛市政府的积极协调努力下,自2016年9月起,每年选派一批品学兼优的学生赴秦皇岛市一中分校(树人中学)进行学习。
2017年选派去秦皇岛市一中分校(树人中学)学习的高一新生分数线定为85分,根据我校高中教育“发展特长教学”的实际情况,个别美术特长生在该分数线以下,后期将直接进入秦皇岛市奇石艺术学校参加特长生集中培训。
来信中所提假期补课一事,我校严格按上级有关部门的要求,未进行补课。7月中下旬组织2016年及2017年将赴秦皇岛市一中分校(树人中学)学习的学生进行了交流学习,以加强后期校际之间的交流和促进学生的发展积累经验。组织该部分学生和部分我校实验班的学生同上一堂课、同做一张卷。以便对学生进行同步测控,积累数据,同时通过探讨交流在河北秦皇岛市一中学习、生活情况,为这部分学生尽早适应新的生活环境、学习节奏奠定基础。
最后,感谢您对博湖教育事业的殷切关注和大力支持。

博湖县教育和科学技术局
2017年7月28日  
[注意事项]
        请务必提供您的正确邮箱地址,答复将直接回复到该邮箱地址。
        信息提交完成后需要等待管理员处理
        没有按要求正确填写信息的将不予发布;带“*”为必填项!
信件答复满意度调查: 满意 基本满意 不满意 查询密码:
  当前投票结果:满意0(0.00%) 不满意0(0.00%) 基本满意0(0.00%)
[关于本站] [设为主页] [加入收藏] [网站导航] [意见征集] [联系我们] [隐私声明] [常见问题] [网站声明]
如果您在本页面发现错误,请先 用鼠标选择出错的内容片断 ,然后同时按下“ CTRL ”与“ ENTER ”键,以便将错误及时通知我们,谢谢!
版权所有 © 中共博湖县委、博湖县人民政府
技术支持:博湖县信息化办公室
新ICP备05001506号
总访问量: 今日访问: