欢迎来到博湖县党政门户网 县委 | 人大 | 政府 | 政协 蒙文 | 维文

此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取 Adobe Flash Player

领导Email: 口 口 口 口 口 口
>县 委 书 记 信 箱 >县 长 信 箱
来信处理情况
标  题: 居民出门办事停车难
提交日期: 2017-07-03 19:53:00
内  容:      目前,随着人们生活水平的提高,家用车越
来越多。对停车位的需求也越来越大。
      但是,博湖县城的停车位太少。尤其是一
些银行,电信局,邮局跟前的停车位更是没有。这
给出门办事找停车位带来很大不便。
    以前,路边划有停车位,现在却又取消了。给
出行停车更是带来了不便。
     希望,有关单位,能就居民出行停车方便给
出对策
受理单位: 博湖县交警队
回复日期: 2017-07-07 18:24:00
回复意见: 潘平平:
您好!
您在网上领导信箱提出的《关于居民出门办事停车难的问题》已收悉,经我单位认真现场核实调查并根据相关法律、条列规定,现答复如下:
   由于人民路十字路口处的银行、邮政、电信等单位位于十字路口50米的范围之内,按照《中华人民共和国道路交通安全法实施条例》第六十三条第二款之规定:交叉路口等50米以内的路段,不得停车。如在该处路段划定停车线不但违法,更存在极大安全隐患,为此给您带来不便请谅解。              
在该路段处的100米范围内有3处公用停车场,分别为:新华书店公共停车场、市场开发中心公共停车场、百顺超市公共停车场,由于前期新华书店公共车场停车未全面开放,我单位已责令对该停车场全面开放。
今后,我单位将加大对公共停车场的管理,同时对一些确需设立停车位的路段,将联合公安交管等相关单位进行划定,以便更好的方便各族群众出行。
    
承办人:马俊龙            联系电话:6621934
                           
  博湖县住房和城乡建设局  
                            2017年7月6日

[注意事项]
        请务必提供您的正确邮箱地址,答复将直接回复到该邮箱地址。
        信息提交完成后需要等待管理员处理
        没有按要求正确填写信息的将不予发布;带“*”为必填项!
信件答复满意度调查: 满意 基本满意 不满意 查询密码:
  当前投票结果:满意0(0.00%) 不满意0(0.00%) 基本满意0(0.00%)
[关于本站] [设为主页] [加入收藏] [网站导航] [意见征集] [联系我们] [隐私声明] [常见问题] [网站声明]
如果您在本页面发现错误,请先 用鼠标选择出错的内容片断 ,然后同时按下“ CTRL ”与“ ENTER ”键,以便将错误及时通知我们,谢谢!
版权所有 © 中共博湖县委、博湖县人民政府
技术支持:博湖县信息化办公室
新ICP备05001506号
总访问量: 今日访问: