欢迎来到博湖县党政门户网 县委 | 人大 | 政府 | 政协 蒙文 | 维文

此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取 Adobe Flash Player

领导Email: 口 口 口 口 口 口
>县 委 书 记 信 箱 >县 长 信 箱
来信处理情况
标  题: 希望清理振兴北路路边烧烤摊位
提交日期: 2017-06-21 18:57:00
内  容: 尊敬的领导:您好,不知去年何时开始,振兴北路(尔沙饭店)的路边摆了一家烧烤摊位;每天下午下班至晚上摊位就烟雾弥漫,严重影响了市容。听说,步行一条的外面都不让摆烧烤摊位;为什么政府旁边还让摆呢,真叫人想不通。希望领导百忙之中,安排县建设局或环保局给予清理为盼。 
受理单位: 县建设局或环保局
回复日期: 2017-06-22 11:22:00
回复意见: 博湖县住建局,环保局联合派执法人员现场调查核实,经查,博湖县振兴北路(牛肉面大王饭馆)确有一家烧烤摊位违规营业;每天下午下班至晚上在振兴北路路边摆摊烧烤,影响了居民正常生活环境及市容市貌;该烧烤摊违反了《中华人民共和国大气污染防治法》第四章第八十一条的规定,执法人员依据《中华人民共和国大气污染防治法》第一百一十八条规定,依法下达了限期整改通知书并要求摊主于6月22日前完成异地搬迁。
博湖县住建局,环保局联合派执法人员将对该烧烤摊进行督促整改。

博湖县环境保护局
                             2017年6月20日
[注意事项]
        请务必提供您的正确邮箱地址,答复将直接回复到该邮箱地址。
        信息提交完成后需要等待管理员处理
        没有按要求正确填写信息的将不予发布;带“*”为必填项!
信件答复满意度调查: 满意 基本满意 不满意 查询密码:
  当前投票结果:满意0(0.00%) 不满意0(0.00%) 基本满意0(0.00%)
[关于本站] [设为主页] [加入收藏] [网站导航] [意见征集] [联系我们] [隐私声明] [常见问题] [网站声明]
如果您在本页面发现错误,请先 用鼠标选择出错的内容片断 ,然后同时按下“ CTRL ”与“ ENTER ”键,以便将错误及时通知我们,谢谢!
版权所有 © 中共博湖县委、博湖县人民政府
技术支持:博湖县信息化办公室
新ICP备05001506号
总访问量: 今日访问: