欢迎来到博湖县党政门户网 县委 | 人大 | 政府 | 政协 蒙文 | 维文

此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取 Adobe Flash Player

领导Email: 口 口 口 口 口 口
>县 委 书 记 信 箱 >县 长 信 箱
来信处理情况
标  题: 5号楼门前绿化物业未管理
提交日期: 2017-06-08 13:17:00
内  容: 县长你好:反映幸福小区5号楼,楼前绿化今年物业一直未管
理,草快死完了。去年还有人管,为什么今年没人管,而且
整个小区就5号楼绿化差,小区封闭后,5号楼出行的道路也
没有与小区的硬化路面接通,一下雨或雪就得走过一段泥路
才能上到硬化路面上,给物业反馈没人管,收物业费为什么
有人管呢,不交还不给买电,我们买电为什么不能在电业公
司公司买呢?希望有人管管。把百姓反映的问题真正放在心
上,落实在行动中。而且5号楼一直是昌达物业收费的楼。 
受理单位: 负责这事的部门
回复日期: 2017-06-13 16:55:00
回复意见: 李居民
您好!
就您反映的幸福小区5号楼道路无硬化,绿化没人管、不交物业费不给电的问题,经我单位实地走访了解,现答复如下:
        一、昌达物业公司2009年进入幸福小区后,对1至7号楼收取物业费,其余楼层没有收取物业费,并对该小区的公共设施进行了维护管理,并配有专职保洁、保安、维修人员。从去年开始,县政府对幸福小区的新老旧的硬化、绿化、亮化进行了改造。目前,对该小区的草坪进行了重新种植,5号楼前面的绿化正在进行中。
 二、幸福小区5号楼与8号楼之间道路已硬化,10号楼与16号楼之间道路已硬化。
         三、经我们核实,该物业公司确实存在不交物业费不予卖电的情况。我局按照《物业管理法》规定,已责令昌达物业公司进行限期整改,不得将物业费做为卖电的捆绑条件,物业公司应按规定的合法程序收取物业费。


博湖县住房和城乡建设局
2017年6月6日
[注意事项]
        请务必提供您的正确邮箱地址,答复将直接回复到该邮箱地址。
        信息提交完成后需要等待管理员处理
        没有按要求正确填写信息的将不予发布;带“*”为必填项!
信件答复满意度调查: 满意 基本满意 不满意 查询密码:
  当前投票结果:满意0(0.00%) 不满意0(0.00%) 基本满意0(0.00%)
[关于本站] [设为主页] [加入收藏] [网站导航] [意见征集] [联系我们] [隐私声明] [常见问题] [网站声明]
如果您在本页面发现错误,请先 用鼠标选择出错的内容片断 ,然后同时按下“ CTRL ”与“ ENTER ”键,以便将错误及时通知我们,谢谢!
版权所有 © 中共博湖县委、博湖县人民政府
技术支持:博湖县信息化办公室
新ICP备05001506号
总访问量: 今日访问: