欢迎来到博湖县党政门户网 县委 | 人大 | 政府 | 政协 蒙文 | 维文

此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取 Adobe Flash Player

领导Email: 口 口 口 口 口 口
>县 委 书 记 信 箱 >县 长 信 箱
来信处理情况
标  题: 内地大学生援疆助学金
提交日期: 2017-05-05 10:42:00
内  容: 您好,我是一名在内地上学的大学生,去年11月份填写了援疆助学金申请表,请问助学金什么时候发放,由何单位发放?在此感谢。
受理单位: 人力资源和社会保障局
回复日期: 2017-05-10 18:37:00
回复意见: 聂佳佳同学:
你好,你发到领导信箱,关于内地大学生援疆助学金的信件已收到,此项助学金是根据自治区发改委、教育厅、民政厅、财政厅、扶贫办联合下发的《关于启动实施援疆资金资助内地普通高校新疆籍学生有关工作的通知》(新发改办[2016]1479号)文件精神的一项惠民项目,我单位在收到文件后及时启动了实施援疆资金资助内地普通高校新疆籍学生工作,并依据《援疆资金资助内地普通高校新疆籍学生实施方案》的要求,履行本单位职责,及时整理统计2016年至2020年在内地普通高校就读的博湖籍学生名单(含全日制预科生、专科生、本科生),核实学生家庭情况做好了每名学生相关档案资料的收集整理,如《援疆助学金内地普通高校新疆籍学生申请表》、学生身份证复印件、扶持证、城镇低保证复印件等相关材料备查。并将符合要求的学生资料上报博湖县援疆办公室,因资金由河北提供,他们也一直在催款,但因资金一直未到位,致使助学金没有发放,请你和你的同学们放心,我们将继续催款,待资金到位,会及时足额发放到大家手中,谢谢你对我们工作的支持和监督。
对以上答复您如果还有疑问,请联系博湖县教科局,希望你能继续关心支持博湖教育事业发展,提出宝贵意见。
博湖县教育和科学技术局人事办 0996-6622366

博湖县教育和科学技术局
2017年5月10日
[注意事项]
        请务必提供您的正确邮箱地址,答复将直接回复到该邮箱地址。
        信息提交完成后需要等待管理员处理
        没有按要求正确填写信息的将不予发布;带“*”为必填项!
信件答复满意度调查: 满意 基本满意 不满意 查询密码:
  当前投票结果:满意0(0.00%) 不满意0(0.00%) 基本满意0(0.00%)
[关于本站] [设为主页] [加入收藏] [网站导航] [意见征集] [联系我们] [隐私声明] [常见问题] [网站声明]
如果您在本页面发现错误,请先 用鼠标选择出错的内容片断 ,然后同时按下“ CTRL ”与“ ENTER ”键,以便将错误及时通知我们,谢谢!
版权所有 © 中共博湖县委、博湖县人民政府
技术支持:博湖县信息化办公室
新ICP备05001506号
总访问量: 今日访问: