欢迎来到博湖县党政门户网 县委 | 人大 | 政府 | 政协 蒙文 | 维文

此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取 Adobe Flash Player

领导Email: 口 口 口 口 口 口
>县 委 书 记 信 箱 >县 长 信 箱
来信处理情况
标  题: 旅游交通
提交日期: 2017-05-04 22:16:00
内  容: 尊敬的董县长:
   您好!借这个平台,我想说说五一节日期间我遇到的事。一到节假日,咱博湖的旅游就很兴旺。许多游客从乌鲁木齐、昌吉等地赶到美丽的博湖,游山玩水。这几天我朋友也来了。我们从扬水站到白鹭洲,再经过绵延起伏的公路想到海心山去玩玩,听说那很适合瞭望观景。走着走着公路就被黄沙给埋住了,有的薄,还没什么影响,可一路上有好多路段都被沙子埋住了,严重影响小车的通行。车开过沙堆方向不听使唤,尤其是爬坡时看不到对方来车,差点出现交通事故。最主要的是被沙子阻碍的路段越来越多,这几天又刮大风,那路上的沙堆肯定又变厚变高了,再不清理,再高的越野车都过不去了,这不影响咱博湖的旅游吗?
恳请领导及早解决!


受理单位: 交通局
回复日期: 2017-05-08 19:51:00
回复意见: 尊敬的女士您好: 
来信收悉。关于您反映的风积沙掩盖乡村公路的问题,县交通运输局高度重视,立即安排农村公路养护人员于5月6日至7日两天时间,对白鹭洲-海星山-国防公路路段的路面风积沙进行了清理。现已清理完毕。
最后,感谢您对我县交通工作的支持,并希望您在工作和生活中遇到有关博湖县农村公路方面的问题,请拨打电话6622120、6625105,我们将尽快处理,希望给予理解和支持。

承办人:邓东岭        联系电话:6625105

博湖县交通运输局
2017年5月8日
[注意事项]
        请务必提供您的正确邮箱地址,答复将直接回复到该邮箱地址。
        信息提交完成后需要等待管理员处理
        没有按要求正确填写信息的将不予发布;带“*”为必填项!
信件答复满意度调查: 满意 基本满意 不满意 查询密码:
  当前投票结果:满意0(0.00%) 不满意0(0.00%) 基本满意0(0.00%)
[关于本站] [设为主页] [加入收藏] [网站导航] [意见征集] [联系我们] [隐私声明] [常见问题] [网站声明]
如果您在本页面发现错误,请先 用鼠标选择出错的内容片断 ,然后同时按下“ CTRL ”与“ ENTER ”键,以便将错误及时通知我们,谢谢!
版权所有 © 中共博湖县委、博湖县人民政府
技术支持:博湖县信息化办公室
新ICP备05001506号
总访问量: 今日访问: