欢迎来到博湖县党政门户网 县委 | 人大 | 政府 | 政协 蒙文 | 维文

此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取 Adobe Flash Player

领导Email: 口 口 口 口 口 口
>县 委 书 记 信 箱 >县 长 信 箱
来信处理情况
标  题: 安全隐患建议
提交日期: 2017-05-04 11:19:00
内  容: 县长您好!我是幸福小区住户关于小区封门一事提点建议,前期4月初对幸福小区南门进行封闭开启北门(北门人民路主干道双向六车道)小区车辆及人员、小孩上学进出有序不拥挤不堵车人员疏散分流。不知道是政府行为还是?/5月1日对北门封闭后南门开启、上下班车辆、小孩上学人员特别拥堵、人员密度大(南门教育局路太窄双向两车道、遇早晨学校开学道路封闭)存在重大安全隐患问题、我只是个人的建议!谢谢
受理单位: 县长
回复日期: 2017-05-08 19:48:00
回复意见: 尊敬的博湖县幸福小区居民你们好:
你们所反映的有关博湖县幸福小区封死及存在安全隐患的投诉我们已收悉,现对你们的投诉进行答复如下:
根据当前维稳工作要求,城镇居住区(小区)必须做到“庭院化”、“单位化”、“封闭式”管理,由管理小区的单位、物业公司负责参照人员密集场所安全防范标准对小区落实人防、物防、技防措施,安装智能门禁和访客系统,小区门口保安24小时值守,严格盘查登记外来车辆、人员。
鉴于此,再加上博湖县幸福小区南门离小学、县医院等比较近,便于老人就医、孩子上学,所以现将幸福小区南门打开北门进行了封闭。
希望各位居民朋友能够理解为盼!
承办人:李曙光
联系电话:6625137


中共博湖镇委员会
2017.5.5 
[注意事项]
        请务必提供您的正确邮箱地址,答复将直接回复到该邮箱地址。
        信息提交完成后需要等待管理员处理
        没有按要求正确填写信息的将不予发布;带“*”为必填项!
信件答复满意度调查: 满意 基本满意 不满意 查询密码:
  当前投票结果:满意0(0.00%) 不满意0(0.00%) 基本满意0(0.00%)
[关于本站] [设为主页] [加入收藏] [网站导航] [意见征集] [联系我们] [隐私声明] [常见问题] [网站声明]
如果您在本页面发现错误,请先 用鼠标选择出错的内容片断 ,然后同时按下“ CTRL ”与“ ENTER ”键,以便将错误及时通知我们,谢谢!
版权所有 © 中共博湖县委、博湖县人民政府
技术支持:博湖县信息化办公室
新ICP备05001506号
总访问量: 今日访问: