欢迎来到博湖县党政门户网 县委 | 人大 | 政府 | 政协 蒙文 | 维文

此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取 Adobe Flash Player

领导Email: 口 口 口 口 口 口
>县 委 书 记 信 箱 >县 长 信 箱
来信处理情况
标  题: 村民饮水问题
提交日期: 2017-05-02 18:57:00
内  容: 尊敬的领导!感谢你百忙之中抽出时间来看我的
信,我是博湖二小的一名维族老师,爱人是博斯腾
湖乡人,职业是种地,我们俩家在博斯腾湖乡,到
现在我们饮用的水是就那个打井上的水,打井上的
水流到我们自己挖的坑里,然后我们把水桶绑着绳
子一桶一桶的拉出来用,特别,特别麻烦,像解放
以前的生活,而且那个坑也不能盖住,所以那个水
也很脏,病从口入,健康的一个身体离不开干净的
水,我们什么时候能喝干干净净水呢? 
受理单位: 博湖自来水公司
回复日期: 2017-05-04 10:18:00
回复意见: 博湖县二小祖丽比亚.伊米提老师:
您好来电收悉:关于您反映的家里吃上健康水难,到现在饮用的水是井水流到自己挖的坑里然后用水桶拉出来用的,而且那个坑也不盖,对你们的生活健康带来了不便的问题,现将调查情况答复如下:
乡政府收到你反映问题后及时与您和家人联系进行了详细的调查了解。先说明一下,目前博斯腾湖乡无地表水,全乡人民都是采用打井食用地下水,吃的也都是井水。经了解,你们吃水也是通过大泵抽取地下水,但存到自建的水池子中的水那是用来给你家林带和近500只牲畜使用的水,很不卫生,人不能食用。平时生活用水是要直接从井上接出来的另一个管道用的水,但每次用水要再次打开水泵,也确实存在不方便。水池太脏的问题,建议你们把水井房和水池进行封闭或遮挡。目前,你爱人也想在申请打一口小井更好的解决吃水问题,如果有这样想法可以按程序逐级申请,我们将为你的家庭做好全面的服务工作。
博斯腾湖乡农户居住分散,全面接通自来水存在一定的困难,但乡党委、政府一直关注农户的安全饮水问题,并积极解决此问题。目前,已通过协调在乡水管所建设安全净化饮水项目正在实施中,预计年内小城镇周边可使用。最后,感谢您对博斯腾湖乡各项事业的关注!

博斯腾湖乡人民政府
2017年5月4日
[注意事项]
        请务必提供您的正确邮箱地址,答复将直接回复到该邮箱地址。
        信息提交完成后需要等待管理员处理
        没有按要求正确填写信息的将不予发布;带“*”为必填项!
信件答复满意度调查: 满意 基本满意 不满意 查询密码:
  当前投票结果:满意0(0.00%) 不满意0(0.00%) 基本满意0(0.00%)
[关于本站] [设为主页] [加入收藏] [网站导航] [意见征集] [联系我们] [隐私声明] [常见问题] [网站声明]
如果您在本页面发现错误,请先 用鼠标选择出错的内容片断 ,然后同时按下“ CTRL ”与“ ENTER ”键,以便将错误及时通知我们,谢谢!
版权所有 © 中共博湖县委、博湖县人民政府
技术支持:博湖县信息化办公室
新ICP备05001506号
总访问量: 今日访问: